85 лет назад, в первый вечер войны, которая станет Великой Отечественной, уже были и раненые, и погибшие, и пропавшие без вести.
Уже торопились к военным комиссариатам тысячи, сотни тысяч, миллионы добровольцев, которые даже не могли себе представить, что их ждёт...
Уже спешно собирались на фронт следующим утром те, кто не успел сделать это сегодня.
Сегодня, только 85 лет назад...
Много поколений историков, военных, писателей и журналистов до сих пор пишут о Великой Отечественной войне.
В лесах и перелесках нашей Родины, на многих высотах, так и оставшихся непокорёнными, поисковики каждое лето находят защитников, которых тогда не успели похоронить.
С почестями предают их земле. Известных и неизвестных. Их немало.
Это они отстояли нам наше Отечество. Это они не пожалели то самое бесценное, что есть на этой Земле - свою жизнь.
Это они победили армию, сильнее которой в истории не было - самую обученную, самую обеспеченную, самую моторизованную, самую вооружённую. Армию, на которую работала вся Европа.
Они, часто не имевшие ничего - ни специальной одежды, оружия, боеприпасов в нужном количестве и качестве.
Но обладающие силой духа, которая сломила всё.
Силой духа, которая уничтожила захватчиков и вышвырнула их с нашей земли, испепелив все надежды этой нечисти.
Вечная память защитникам Родины. Слава каждому солдату, вернувшемуся с той страшной войны.
Пусть каждый из нас, хотя бы мысленно, молча вспомнит о них, благодаря кому мы и сегодня живём на исконно нашей земле, видим любимые лица, говорим на том языке, роднее которого нет...
Это и будет знаком того, что мы помним. Мы ещё знаем о них из первых уст. Мы ещё слышали и видели их. И мы передадим эту память следующим поколениям...
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: